logo

Санкт-Петербург , ул. Малая Морская , д. 11, литера А, оф 400

Пн-Пт с 9:00 до 19:00
Сб-Вс - выходной

Главная

/

Наш блог

/

Энергетические харвестерные головки и дровоколы Naarva

Энергетические харвестерные головки и дровоколы Naarva

Несколько лет компания «СКА-Форест» занимается поставкой полноприводных тракторных лесовозных прицепов на территории России. Лесозаготовка с помощью тракторов становится все более популярной в России и находит своего клиента. В этом году в компанию поступает все больше запросов на приобретение техники, а также поступают различные вопросы.

Время прочтения

2 минуты

В чем преимущество тракторного прицепа перед лесовозом «УРАЛ»?

Существенная выгода применения полноприводного прицепа (4WD) с трактором в сравнении с лесовозом на базе «УРАЛА» заключается в исключении процесса трелевки волоком, в котором задействована дополнительная единица техники, требующая обслуживания, содержания дополнительных работников в штате и расходов на топливо, не говоря о стоимости ее приобретения.

Средняя выгода в случае применения полноприводного прицепа складывается не только меньшими затратами на приобретение техники, но и на весь период ее работы на делянке. Экономия в процессе лесозаготовки складывается из меньших затрат на фонд оплаты труда, техническое обслуживание и расхода топлива.

При лесозаготовке сортимента с использованием трактора и лесовозного прицепа 4WD значительно сокращается время всего процесса от рубки до вывоза бревен с делянки за счет исключения такой операции, как трелевка хлыстов. В случае использования лесовозного прицепа сортимент собирается сразу после его валки и среза сучьев, так как раскряжевка производится непосредственно перед погрузкой на прицеп.

Трактор в комплекте с лесовозным прицепом 4WD следует за бригадой вальщиков и сортирует манипулятором лес после раскряжевки и грузит его на себя. Отсутствие в процессе лесозаготовки трелевки помимо затрат на содержание трелевочного трактора и его обслуживание также исключает расходы, связанные с работами по подготовке волоков.

Еще одним преимуществом использования трактора с лесовозным прицепом 4WD является меньшее повреждение почвы за счет большей ширины колес и сбалансированного распределения нагрузки, что также сокращает расходы на ее восстановление.

Если вам надо собирать лес на делянке и вывозить на расстояние до 2–5 км, то прицеп будет незаменим. Он и соберет, и вывезет к дороге. Еще один плюс, о котором мы постоянно говорим, – это экономия на топливе.

Нужна недорогая техника для рубок ухода

Мы изучили тему рубок ухода и расширили ассортимент нашей продукции энергетическими харвестерными головками.

Головка может срезать деревья толщиной до 24 см. Срез дерева занимает в среднем 1–2 секунды. Харвестерная головка подключается к манипулятору вместо грейферного захвата, работающего от насоса, производительностью не менее 70 л/мин. В работе можно использовать обычный сельскохозяйственный трактор.

Отличительная особенность продукции – использование не классического пильного механизма, а ножа или гильотины. Это означает большую простоту устройства и, как следствие, увеличенный срок службы и меньшую потребность в комплектующих. Фактически единственное техническое обслуживание, которое требуется, – это смазка двигающихся элементов. Режущий узел находится на скользящей раме, поэтому напряжение от резания не повреждает валочную головку.

При этом энергетические харвестерные головки не требуют дополнительных источников электрической или гидравлической энергии.

 

Хотим заготавливать дрова прямо в лесу

В ассортименте нашей продукции есть навесные дровоколы к трактору. Продукт позволяет оперативно разделывать чушки деревьев на отдельные поленья прямо на лесосеке, после чего они сразу пригодны для продажи.

Мы чистим сельхозполя и нам необходимо убрать и продать выросший лес.

Мы предлагаем харвестрную головку, которая может обрезать сучья, мерить длину и также работает на гидравлике от захвата. Это очень простое и эффективное оборудование из Финляндии по отличной стоимости. Она имеет мерное колесо, позволяющее обрезать сортимент нужной длины, а также автоматически срезать сучки и замерить диаметр ствола. Скорость обрезки – полметра за один ход.

Трактор – многоцелевая машина, которую вы можете использовать 365 дней в году. Это маневренность, многофункциональность и экономичность. Превосходство трактора в лесном хозяйстве становится очевидным.

Тракторы до сих пор считаются сельскохозяйственным оборудованием, но их популярность в лесном хозяйстве продолжает расти. Благодаря хорошей обзорности и широкому выбору навесного оборудования тракторы используются все чаще для различных и трудоемких задач.

Если говорить о коммунальном хозяйстве, то тракторы являются идеальными помощниками при выполнении таких задач, как дорожное строительство, обслуживание обочин и уборка снега.

    Давайте свяжемся!

    Это бесплатно

    $('body').activity({ 'achieveTime':60 ,'testPeriod':10 ,useMultiMode: 1 ,callBack: function (e) { ga('send', 'event', 'Activity', '60_sec'); ym(52736050, 'reachGoal', 'phone'); return true; } });